Buscar:
Provincia:
Tipología:
Fecha:
Buscar:
Provincia:
Tipología:
Fecha:
Detalles del inmueble
Herramientas

Subasta de terreno en cañada

>> cl cañada de los ratos 0 () .

Depósito para participar: 912€

DESCRIPCION DEL INMUEBLE

FINCA DE ALHAMA DE MURCIA Nº 21603. PARCELA TERRENO SOLA

URBANA: UNA PARCELA DE TERRENO SOLAR EDIFICABLE,EN TERMINO DE ALHAMA DE MURCIAPARTIDO DEL CAÑARICO, SITIO DE LA CAÑADA DE LOS RATOS. TIENE UNA SUPERFICIE DE230 M2. LINDA: NORTE, TIERRAS DE MATIAS BAÑOS CARRASCO; ESTE, SOLAR DE --- BARTOLOME HERNANDEZ BAÑO; SUR, CALLE CAÑARICO Y OESTE, PEDRO GALIAN BALLESTER.SE EMBARGA EL 50% DEL PLENO DOMINIO. SE HA NOTIFICADO A LOS TITULARES: PEDRO JUAN OTALORA RUIZ,MARIA RUIZ BALLESTERY JUAN OTALORA HERNANDEZ. SE HA NOTIFICADO A: BANCO POPULAR ESPAÑOL S.A.

INFORMACIÓN DETALLADA

Tasación del inmueble:
18.239€
Depósito para participar:
912€
Precio de Salida:
10.031€

Fecha de subasta:
10-05-2018
Lugar de celebración:
AV RONDA NORTE (BAJO) 5 MURCIA

FÓRMULA DE PAGO

A) Efectivo: Contarás con 40 días para formalizar el pago

B) Hipoteca: Entrega inicial 1.824€. Interés fijo 3% a 35 años, SIN comisión de apertura y SIN comisión de cancelación. Cuota mensual 39€/mes (*Previa Aprobación, Consúltanos tu caso*)

Información Adicional

Cargas:
Se recomienda análisis detallado de nota simple registral actualizada
Situación Posesoria:
No consta
Visitable:
No consta
Origen:
SSOC
Nº de expediente:
Si quieres invertir y obtener rentabilidad sin importar en qué subasta escríbenos a: inversion@subastafacil.com

Alertas GRATIS

Quiero recibir alertas de subastas con estos criterios: TERRENO en CAñADA.
Ya tiene una alerta para cualquier subasta de TERRENO que aparezca en el municipio de CAñADA.
Alta

Solicitar Información

Agente asociado
Manuel Glez

Informe Valoración COMPLETO

Contactar para solicitar Informe de Valoración   (Ver Ejemplo)

Premium

Depósito Para Participar

912€

ESTADO

Este inmueble ya es propiedad del Banco o acreedor que solicitó la subasta. Es ahora el nuevo propietario quien tiene la capacidad de vender el inmueble a cualquier interesado.

VIDEO CURSO GRATUITO

Te recomendamos que aprendas unos conceptos básicos que te serán muy útiles. Te hemos preparado un video curso GRATUITO contándote todo lo que necesitas saber para participar y ganar. Puedes verlo AQUI.

© SubastaFACIL.com Todos los derechos reservados. Desarrollo de Nova Design