Buscar:
Provincia:
Tipología:
Fecha:
Buscar:
Provincia:
Tipología:
Fecha:
Detalles del inmueble
Herramientas

Subasta de garaje en pontevedra

>> cl/ benito castro nogueira, 12, 36205, vigo pontevedra

Depósito para participar: 1.954€

DESCRIPCION DEL INMUEBLE

100,00% PLENO DOMINIO POR TÍTULO DE DIVISIÓN HORIZONTAL. URBANA. Nº 6. PLAZA DE GARAJE Nº 15 EN EL SEMISÓTANO DEL EDIFICIO Nº 12 DE LA CALLE BENITO CASTRO NOGUEIRA Y Nº 15 DE LA CALLE MESTRE SOUTULLO DE VIGO. TIENE UNA SUP DE 12,54 M2. LINDA: FRENTE, ZONAS DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA; FONDO, PARED DE CIERRE DEL SÓTANO; DERECHA ENTRANDO, PLAZA DE GARAJE Nº 16; E IZQUIERDA, PLAZA DE GARAJ Nº 14. CUOTA DE PARTICIPACÍÓN: 0,05%. EL EDIFICIO DESCRITO OBUTVO LA CALIFICACIÓN ENERGÉTICA GLOBAL LETRA E, EN CUANTO A CONSUMO DE ENERGÍA RIMARIA NO RENOVALBE Y EN CUANTO A EMISIONES DE DIÓXIDO DE CARBONO, SERGÚN CERTIFICADO DE EFICIENCIA ENERGÉTICA, VALIDO HASTA EL DÍA OCHO DE SEPTIEMBRE DE 2026

Cargas Pendientes: No constan cargas'"

Hipoteca

Si no tienes todo el dinero puedes constituir hipoteca entregando inicialmente 3.909€ y el resto con cuota hipotecaria de 105€/mes. Consúltanos si es tu caso.

INFORMACIÓN DETALLADA

Tasación del inmueble:
39.088€
Depósito para participar:
1.954€
Fecha de subasta:
16-04-2018
Lugar de celebración:
DEPENDENCIA REGIONAL DE RECAUDACIÓN

Información Adicional

Cargas:
Se recomienda análisis detallado de nota simple registral actualizada
Situación Posesoria:
No consta
Visitable:
No consta
Origen:
AEAT
Nº de expediente:
Si quieres invertir y obtener rentabilidad sin importar en qué subasta escríbenos a: inversion@subastafacil.com

Alertas GRATIS

Quiero recibir alertas de subastas con estos criterios: GARAJE en PONTEVEDRA.
Ya tiene una alerta para cualquier subasta de GARAJE que aparezca en el municipio de PONTEVEDRA.
Alta

Solicitar Información

Agente asociado
Manuel Glez

Informe Valoración COMPLETO

Contactar para solicitar Informe de Valoración   (Ver Ejemplo)

Premium

Depósito Para Participar

1.954€

ESTADO

Este inmueble ya es propiedad del Banco o acreedor que solicitó la subasta. Es ahora el nuevo propietario quien tiene la capacidad de vender el inmueble a cualquier interesado.

VIDEO CURSO GRATUITO

Te recomendamos que aprendas unos conceptos básicos que te serán muy útiles. Te hemos preparado un video curso GRATUITO contándote todo lo que necesitas saber para participar y ganar. Puedes verlo AQUI.

© SubastaFACIL.com Todos los derechos reservados. Desarrollo de Nova Design